5QM TAPETEN

5qmlogo
Tier-Tapeten - Tapeten mit Tiermotiven
William Morris Tapeten und Tapeten von Morris & Co.
Tapeten von Christian Lacroix
Beton Tapeten / Tapeten in Betonoptik
Panels, Wandbilder, Panoramiques
Grastapeten und Korktapeten
Tapeten für Kinder
Scrapwood Tapeten von Piet Hein Eek
Orla Kiely Tapeten
Cole & Son Wandbild/Panel Circus
Klassische und barocke Tapeten
Fornasetti-Tapeten
Retrotapeten und Original Vintage Tapeten
ÖFFNUNGSZEITEN SHOWROOM:
DI-FR 12-19 UHR, SA 12-16 UHR
MO GESCHLOSSEN / CLOSED      

Tiertapeten

Animalisches im Anmarsch – freuen Sie sich auf Tapeten mit Vögeln, Hunden oder Katzen und den Charme einer ganzen Wallpaper-Menagerie von Tiermotiven!

Tapeten von William Morris

Pflanzenform und Arabeske – Tapeten von Arts & Crafts Gründer William Morris zaubern neogotische Ranken an die Wohnzimmerwand. Für Feen und Einhörner.

Tapeten von Christan Lacroix

Exzentrische Preziosen – Tapeten von Couturier Christian Lacroix bezaubern durch Stil und Eleganz mit Leo-Print, andalusischen Kacheln oder barocken Juwelen.

Beton-Tapeten

Jetzt wird’s konkret – mit Verschalungsnähten und Ankerlöchern bringen Beton-Tapeten rohen Industrial Style an die Wand und sorgen für die veritable Loft-Optik.

Panels (Wandbilder im Digitaldruck)

Pattern meets Panel – digitale Wandbilder setzen nicht auf Wiederholung, sondern auf Addition. Nur die Abmessung Ihrer Wand bestimmt die Breite des Kunstwerks.

Gras- und Korktapeten

Green, green Grass of Home – Gras- und Korktapeten bringen mit ihren harmonischen Farbtönen und interessanten Texturen natürlichen Charme in Ihre vier Wände.

Kindertapeten

Wie aus dem Bilderbuch – mit fröhlichen Comic-Freunden und grafischen Pflanzen- oder Tiermotiven sorgen Kindertapeten für heitere Gesellschaft im Kinderzimmer.

Tapeten von Orla Kiely

Grafisch und stilsicher – Tapeten von Orla Kiely reduzieren Motive auf ihre grafische Essenz für zeitlose Modernität mit einem Touch Midcentury Classic Style.

Klassische Tapeten, Barock-Tapeten

Echte Klassiker – mit Blumen, Streifen oder barocken Damastmotiven geben klassische Tapeten jeder Einrichtung einen exklusiven Rahmen und wirken stilgebend.

Tapeten von Fornasetti

Fornasetti Style – grafisch wie ein Kupferstich kommen die Tapeten Fornasettis daher, historisierend in der Optik und oftmals mit kleiner ironischer Brechung.

Vintage-Tapeten und Retro-Tapeten

Zeitreise garantiert – Vintage-Tapeten mit Motiven aus den 50er, 60er oder 70er Jahre bestechen vom Streublümchen bis zur Pop-Art mit hinreißendem Retro-Charme

Tapeten von Cole & Son

Very British ¬– von den „Woods“ mit ihrer filigranen Silhouette bis zu den kontrastierenden Flächen der „Tiles“ bieten Cole & Son Tapeten der Meisterklasse.

Dschungel-Tapeten und Palmen-Tapeten

Bungle in the Jungle – exotische Palmen und Orchideen, Papageien und Wildkatzen verbreiten einen Hauch von Dschungel und Abenteuer auf urbanen Wallpapers.  

Tapeten von MissPrint

Zauberhaft duftig – zarte vegetabile Formen wie Lupinen oder Pusteblumen, oft mit einem winzigen Touch von Retro, prägen die Handschrift des Londoner Studios.

Unser Tapeten-Geschäft in Köln

Empathie und Expertise – in unserem Shop in Köln sorgen wir mit Fachkenntnis dafür, dass jeder die eine, richtige Tapete für sich findet ¬– und das seit 1999.

Tapeten von Pierre Frey

Tapisserie de luxe – Tapeten von Pierre Frey spiegeln die langjährige Erfahrung des französischen Traditionshauses und inspirieren jede Art von Wohnambiente.

Geometrische Tapeten

Neo Geo – mit kontrastierenden Blockstreifen, Quadraten oder Dreiecken sorgen geometrische Tapeten für ein belebendes Wechselspiel und rhythmisieren jede Wand.    

Holztapeten / Tapeten in Holzoptik

Tapete 10708816
Holz-Tapete 13PE10012
Holz-Tapete 13PE10021
Holz-Tapete 13PE10030
Tapete 13UN3201
Tapete S13UN3202
Tapete 13UN3203
Tapete 13UN3204
Kassettierte Tapete 62J38709
Kassettierte Tapete 62J48509
Kassettierte Tapete Paris 62J36509
Tapete S1249040
Tapete 1249041
Tapete 1249042
Tapete 1249043
Tapete 44137742
Tapete 44137743
Tapete 44137744
Tapete 44137745
Tapete 44137746
Tapete 44137747
Tapete 44137748
Vintage-Tapete 0996
Fototapete Holzwand 984NW910
Fototapete 988740
Fototapete 988920
Fototapete Birkenrinde 988700
Fototapete 988520
Tapete Palais Royal 31PCL69601
Tapete Palais Royal 31PCL69602
Tapete Palais Royal 31PCL69603
Tapete Palais Royal 31PCL69604
Tapete Palais Royal 31PCL69605
Tapete Palais Royal 31PCL69606
Tapete Palais Royal 31PCL69607
Fototapete 98V3745
Tapete Zebrawood 231071001 von Cole and Son
Tapete Zebrawood 231071002 von Cole and Son
Tapete Zebrawood 231071003 von Cole and Son
Tapete Zebrawood 231071004 von Cole and Son
Tapete Zebrawood 231071005 von Cole and Son
Vlies-Fototapete Bazar 98XXL4028
Vlies-Fototapete Oak 98XXL4027
Vlies-Fototapete Shabby Chic 98XXL4014
Fototapete Holz 98V5745
Panel / Tapete Woodlands 65356211
Panel / Tapete Timber 65356210
Tapete Scrapwood 18PHE01
Tapete Scrapwood 18PHE02
Tapete Scrapwood 18PHE03
Tapete Scrapwood 18PHE04
Tapete Scrapwood 18PHE05
Tapete Scrapwood 18PHE06
Tapete Scrapwood 18PHE07
Tapete Scrapwood 18PHE08
Tapete Scrapwood 18PHE09
Tapete Scrapwood 18PHE10
Tapete Scrapwood 18PHE11
Tapete Scrapwood 18PHE12
Tapete Scrapwood 18PHE13
Tapete Scrapwood 18PHE14
Tapete Scrapwood 18PHE15
Tapete Scrapwood 18PHE16
Tapete Chene 3763652532
Tapete Palissade 3763667878
Panel / Tapete What To Wear 65356212