5QM TAPETEN

5qmlogo
Tier-Tapeten - Tapeten mit Tiermotiven
William Morris Tapeten und Tapeten von Morris & Co.
Tapeten von Christian Lacroix
Beton Tapeten / Tapeten in Betonoptik
Panels, Wandbilder, Panoramiques
Grastapeten und Korktapeten
Tapeten für Kinder
Scrapwood Tapeten von Piet Hein Eek
Orla Kiely Tapeten
Cole & Son Wandbild/Panel Circus
Klassische und barocke Tapeten
Fornasetti-Tapeten
Retrotapeten und Original Vintage Tapeten
ÖFFNUNGSZEITEN SHOWROOM:
DI-FR 12-19 UHR, SA 12-16 UHR
MO GESCHLOSSEN / CLOSED      

Tiertapeten

Animalisches im Anmarsch – freuen Sie sich auf Tapeten mit Vögeln, Hunden oder Katzen und den Charme einer ganzen Wallpaper-Menagerie von Tiermotiven!

Tapeten von William Morris

Pflanzenform und Arabeske – Tapeten von Arts & Crafts Gründer William Morris zaubern neogotische Ranken an die Wohnzimmerwand. Für Feen und Einhörner.

Tapeten von Christan Lacroix

Exzentrische Preziosen – Tapeten von Couturier Christian Lacroix bezaubern durch Stil und Eleganz mit Leo-Print, andalusischen Kacheln oder barocken Juwelen.

Beton-Tapeten

Jetzt wird’s konkret – mit Verschalungsnähten und Ankerlöchern bringen Beton-Tapeten rohen Industrial Style an die Wand und sorgen für die veritable Loft-Optik.

Panels (Wandbilder im Digitaldruck)

Pattern meets Panel – digitale Wandbilder setzen nicht auf Wiederholung, sondern auf Addition. Nur die Abmessung Ihrer Wand bestimmt die Breite des Kunstwerks.

Gras- und Korktapeten

Green, green Grass of Home – Gras- und Korktapeten bringen mit ihren harmonischen Farbtönen und interessanten Texturen natürlichen Charme in Ihre vier Wände.

Kindertapeten

Wie aus dem Bilderbuch – mit fröhlichen Comic-Freunden und grafischen Pflanzen- oder Tiermotiven sorgen Kindertapeten für heitere Gesellschaft im Kinderzimmer.

Tapeten von Orla Kiely

Grafisch und stilsicher – Tapeten von Orla Kiely reduzieren Motive auf ihre grafische Essenz für zeitlose Modernität mit einem Touch Midcentury Classic Style.

Klassische Tapeten, Barock-Tapeten

Echte Klassiker – mit Blumen, Streifen oder barocken Damastmotiven geben klassische Tapeten jeder Einrichtung einen exklusiven Rahmen und wirken stilgebend.

Tapeten von Fornasetti

Fornasetti Style – grafisch wie ein Kupferstich kommen die Tapeten Fornasettis daher, historisierend in der Optik und oftmals mit kleiner ironischer Brechung.

Vintage-Tapeten und Retro-Tapeten

Zeitreise garantiert – Vintage-Tapeten mit Motiven aus den 50er, 60er oder 70er Jahre bestechen vom Streublümchen bis zur Pop-Art mit hinreißendem Retro-Charme

Tapeten von Cole & Son

Very British ¬– von den „Woods“ mit ihrer filigranen Silhouette bis zu den kontrastierenden Flächen der „Tiles“ bieten Cole & Son Tapeten der Meisterklasse.

Dschungel-Tapeten und Palmen-Tapeten

Bungle in the Jungle – exotische Palmen und Orchideen, Papageien und Wildkatzen verbreiten einen Hauch von Dschungel und Abenteuer auf urbanen Wallpapers.  

Tapeten von MissPrint

Zauberhaft duftig – zarte vegetabile Formen wie Lupinen oder Pusteblumen, oft mit einem winzigen Touch von Retro, prägen die Handschrift des Londoner Studios.

Unser Tapeten-Geschäft in Köln

Empathie und Expertise – in unserem Shop in Köln sorgen wir mit Fachkenntnis dafür, dass jeder die eine, richtige Tapete für sich findet ¬– und das seit 1999.

Tapeten von Pierre Frey

Tapisserie de luxe – Tapeten von Pierre Frey spiegeln die langjährige Erfahrung des französischen Traditionshauses und inspirieren jede Art von Wohnambiente.

Geometrische Tapeten

Neo Geo – mit kontrastierenden Blockstreifen, Quadraten oder Dreiecken sorgen geometrische Tapeten für ein belebendes Wechselspiel und rhythmisieren jede Wand.    
Kindertapete Vara Visor 3259842 von Sandberg
Tapete Tistlar 3242232 von Sandberg
Damask-Tapete Fonteyn 231087038 von Cole and Son
Damask-Tapete Balabina 231081001 von Cole and Son
Kindertapete Estelle 6611002 von Majvillan
Kindertapete Sweet Cotton 6610801 von Majvillan
Kindertapete Cherry Valley 6610201 von Majvillan
Geometrische Tapete Pompeian 23663018 von Cole & Son
Tapete Palazzo 52FP330004 von Pierre Frey
Tapete Sans Titre 52FP325002 von Pierre Frey
Tapete Mojito 52FP328002 von Pierre Frey
Ethno-Tapete Gong 52FP346004 von Pierre Frey
Ethno-Tapete Gong 52FP346002 von Pierre Frey
Ethno-Tapete Djembe 52FP348007 von Pierre Frey
Ethno-Tapete Djembe 52FP348005 von Pierre Frey
Art Déco Tapete Train Bleu 52FP407004 von Pierre Frey
Tapete La Folie du Jour 52FP408004 von Pierre Frey
Tapete Les Tresses 52FP397001 von Pierre Frey
Tapete 13UN2002
Tapete 13UN3107
Tapete Rotan 62OXY201
Tapete Juniper 62OXY503
Tapete Juniper 62OXY502
Tapete Paloma 62OXY409
Tapete Fuji 62OXY005
Tapete Fuji 62OXY002
Tapete Tropicana 22W680103
Tapete Arini 22W680604
Tapete 1217651
Tapete Picassiette 31PCL69804
Tapete Miss Print Telegram 35MISP1165
Tapete Miss Print Allsorts 35MISP1159
Tapete Miss Print Woods 35MISP1151
Tapete Miss Print Fern 35MISP1174
Tapete Miss Print Foxglove 35MISP1146
Tapete Miss Print Navajo 35MISP1124
Tapete Miss Print Kaleidoscope 35MISP1095
Tapete Miss Print Ditto 35MISP1143
Tapete Miss Print Figs 35MISP1099
Tapete Miss Print Denver 35MISP1116
Tapete Miss Print Mountains 35MISP1052
Tapete Miss Print Dewdrops 35MISP1085
Tapete Miss Print Garden City 35MISP1071
Tapete Miss Print Muscat 35MISP1022
Tapete Miss Print Muscat 35MISP1021
Tapete Miss Print Muscat 35MISP1019
Tapete Saplings 35MISP1009
Tapete Miss Print Dandelion Mobile 35MISP1024
Tapete Bachelors Button 20214737 von William Morris
Tapete Seaweed 20214712 von William Morris
Tapete Rosehip 20214707 von William Morris
Tapete Miss Print Cotton Tree 35MISP1032
Tapete Agua Parati 31PCL66306
Retro-Tapete Ida 48W53102
Tapete Aquarelle 31PDG64603
Tapete Giungla 10962403
Grastapete 53GPW031015
Grastapete 53GPW041002
Grastapete 53GPW051011
Grastapete 53GPWS06
Tapete Demoiselle 27111244 von Harlequin
Tapete Deco Palm 231058035 von Cole and Son
Tapete Luxor 231051004 von Cole and Son
Tapete Puzzle 231052012 von Cole and Son
Tapete Delano 231057032 von Cole and Son
Tapete 239510057 Orchid von Cole and Son
Vintage-Tapete 1016
Vintage-Tapete 1008
Vintage-Tapete 1003
Vintage-Tapete 1001
Vintage-Tapete 1000
Tapete Punchinello 231032006 von Cole and Son
Tapete Kew 29W36303
Tapete Kew 29W36301
Tapete Luiza 29W38702
Tapete Arbre 17RRS16963107
Tapete Wisteria 238910040 von Cole and Son
Vintage-Tapete 0965
Tapete Shibori 28110440 von Scion
Tapete Lotus 27110879 von Harlequin
Tapete Koi 27110903 von Harlequin
Tapete Koi 27110901 von Harlequin
Tapete 13LL10012
Tapete Ratio 602755
Tapete Boras 607110
Tapete Boras 607108
Tapete Axis 28110836 von Scion
Tapete Tailfeather 15300011
Tapete Dianthus 15300112
Tapete Flamingo Beach 15300086
Tapete Monkey Business 15300072
Koi-Tapete Koromo 15300066
Retro-Tapete 10955284
Tapete Samoa 272015
Retro-Tapete 10955281
Vintage-Tapete 0959
Tapete Tota 27110690 von Harlequin
Blumen-Tapete 643873
Tapete Shri 27110652 von Harlequin
Tapete Lulu 27110674 von Harlequin
Tapete Lulu 27110672 von Harlequin
Tapete Bardez 27110671 von Harlequin
Tapete 643856
Tapete Narco Flowers 16VP64506
Tapete Cow Parsley 23667051
Tapete Miss Print Pebbles 35MISP1083
Tapete Moko 16VP84504
Tapete Raute Spring Trellis 51212437 von Sanderson
Tapete Varese 51212441 von Sanderson
Tapete Heure Suspendue 3472420400
Tapete Picture Gallery DVOY213396 von Sanderson
Grastapete 53GPWPW098
Tapete Beach Club 31PCL01906
Tapete Santo Sospir 31PCL02102
Tapete Swan Lake 22NCW402005
Tapete Eishi 3261001 von Sandberg
Tapete Azulejos 31PCL01407
Tapete Alcazar 31PCL01208
Wandbild / Tapete Ghali 3472110257
Tapete Sunbird 22W654305
Tapete Butterfly Parade 31PCL00804
Tapete Golden Lily 20210401 von William Morris
Tapete Garden Tulip 20210392 von William Morris
Tapete Willow 20210384 von William Morris
Tapete Marigold 20210370 von William Morris
Tapete Scroll 20210365 von William Morris
Tapete Meadow Sweet 20210349 von William Morris
Tapete Pink & Rose 20212569 von William Morris
Tapete Daisy 20212562 von William Morris
Tapete Chrysantheum 20212545 von William Morris
Panel Etincelle 3472590278
Tapete Portico 29W35608