5QM TAPETEN

5qmlogo
Tier-Tapeten - Tapeten mit Tiermotiven
William Morris Tapeten und Tapeten von Morris & Co.
Tapeten von Christian Lacroix
Beton Tapeten / Tapeten in Betonoptik
Panels, Wandbilder, Panoramiques
Grastapeten und Korktapeten
Tapeten für Kinder
Scrapwood Tapeten von Piet Hein Eek
Orla Kiely Tapeten
Cole & Son Wandbild/Panel Circus
Klassische und barocke Tapeten
Fornasetti-Tapeten
Retrotapeten und Original Vintage Tapeten
ÖFFNUNGSZEITEN SHOWROOM:
DI-FR 12-19 UHR, SA 12-16 UHR
MO GESCHLOSSEN / CLOSED      

Tiertapeten

Animalisches im Anmarsch – freuen Sie sich auf Tapeten mit Vögeln, Hunden oder Katzen und den Charme einer ganzen Wallpaper-Menagerie von Tiermotiven!

Tapeten von William Morris

Pflanzenform und Arabeske – Tapeten von Arts & Crafts Gründer William Morris zaubern neogotische Ranken an die Wohnzimmerwand. Für Feen und Einhörner.

Tapeten von Christan Lacroix

Exzentrische Preziosen – Tapeten von Couturier Christian Lacroix bezaubern durch Stil und Eleganz mit Leo-Print, andalusischen Kacheln oder barocken Juwelen.

Beton-Tapeten

Jetzt wird’s konkret – mit Verschalungsnähten und Ankerlöchern bringen Beton-Tapeten rohen Industrial Style an die Wand und sorgen für die veritable Loft-Optik.

Panels (Wandbilder im Digitaldruck)

Pattern meets Panel – digitale Wandbilder setzen nicht auf Wiederholung, sondern auf Addition. Nur die Abmessung Ihrer Wand bestimmt die Breite des Kunstwerks.

Gras- und Korktapeten

Green, green Grass of Home – Gras- und Korktapeten bringen mit ihren harmonischen Farbtönen und interessanten Texturen natürlichen Charme in Ihre vier Wände.

Kindertapeten

Wie aus dem Bilderbuch – mit fröhlichen Comic-Freunden und grafischen Pflanzen- oder Tiermotiven sorgen Kindertapeten für heitere Gesellschaft im Kinderzimmer.

Tapeten von Orla Kiely

Grafisch und stilsicher – Tapeten von Orla Kiely reduzieren Motive auf ihre grafische Essenz für zeitlose Modernität mit einem Touch Midcentury Classic Style.

Klassische Tapeten, Barock-Tapeten

Echte Klassiker – mit Blumen, Streifen oder barocken Damastmotiven geben klassische Tapeten jeder Einrichtung einen exklusiven Rahmen und wirken stilgebend.

Tapeten von Fornasetti

Fornasetti Style – grafisch wie ein Kupferstich kommen die Tapeten Fornasettis daher, historisierend in der Optik und oftmals mit kleiner ironischer Brechung.

Vintage-Tapeten und Retro-Tapeten

Zeitreise garantiert – Vintage-Tapeten mit Motiven aus den 50er, 60er oder 70er Jahre bestechen vom Streublümchen bis zur Pop-Art mit hinreißendem Retro-Charme

Tapeten von Cole & Son

Very British ¬– von den „Woods“ mit ihrer filigranen Silhouette bis zu den kontrastierenden Flächen der „Tiles“ bieten Cole & Son Tapeten der Meisterklasse.

Dschungel-Tapeten und Palmen-Tapeten

Bungle in the Jungle – exotische Palmen und Orchideen, Papageien und Wildkatzen verbreiten einen Hauch von Dschungel und Abenteuer auf urbanen Wallpapers.  

Tapeten von MissPrint

Zauberhaft duftig – zarte vegetabile Formen wie Lupinen oder Pusteblumen, oft mit einem winzigen Touch von Retro, prägen die Handschrift des Londoner Studios.

Unser Tapeten-Geschäft in Köln

Empathie und Expertise – in unserem Shop in Köln sorgen wir mit Fachkenntnis dafür, dass jeder die eine, richtige Tapete für sich findet ¬– und das seit 1999.

Tapeten von Pierre Frey

Tapisserie de luxe – Tapeten von Pierre Frey spiegeln die langjährige Erfahrung des französischen Traditionshauses und inspirieren jede Art von Wohnambiente.

Geometrische Tapeten

Neo Geo – mit kontrastierenden Blockstreifen, Quadraten oder Dreiecken sorgen geometrische Tapeten für ein belebendes Wechselspiel und rhythmisieren jede Wand.    

Pastellfarbene Tapeten / Tapeten in Pastell-Tönen

Tapete Tistlar 3242232 von Sandberg
Tapete Hella 3241817 von Sandberg
Tapete Juniflora 3241706 von Sandberg
Damask-Tapete Pushkin 231088044 von Cole and Son
Wandbild/Tapete Tapestry 65358124
Wandbild/Tapete Dreamscape 1872 65358127
Wandbild/Tapete Dutch Sky Stripes Blue 65358120
Wandbild/Tapete Dutch Sky Stripes Jade 65358121
Tapete 65358042
Kindertapete Alice 6610904 von Majvillan
Kindertapete Alice 6610903 von Majvillan
Kindertapete Alice 6610902 von Majvillan
Kindertapete Apple Garden 6610703 von Majvillan
Kindertapete Cherry Valley 6610202 von Majvillan
Kindertapete Cherry Valley 6610205 von Majvillan
Kindertapete Cherry Valley 6610203 von Majvillan
Kindertapete Cherry Valley 6610204 von Majvillan
Kindertapete Cherry Valley 6610201 von Majvillan
Art Déco Tapete Side Car 52FP409001 von Pierre Frey
Tapete Rotan 62OXY204
Tapete Juniper 62OXY504
Tapete Flamingo Club 22W680004
Tapete 1217653
Tapete 1217713
Tapete Miss Print Fern 35MISP1171
Tapete Miss Print Foxglove 35MISP1145
Tapete Miss Print Denver 35MISP1120
Tapete Cecil Rose 51SAN214583 von Sanderson
Tapete Flamingos 51SAN214565 von Sanderson
Retro Tapete Etta 48W54001
Tapete Cranes in flight 27111232 von Harlequin
Tapete Puzzle 231052009 von Cole and Son
Tapete 65356160
Tapete 65356092
Tapete 65356091
Tapete Orchid 23664028 von Cole and Son
Tapete Butterflies & Dragonflies 2310315066 von Cole and Son
Tapete Butterflies & Dragonflies 2310315065 von Cole and Son
Tapete Butterflies & Dragonflies 2310315063 von Cole and Son
Tapete/Bordüre Scaramouche 231038027 von Cole and Son
Tapete Woods & Stars S2310311051 von Cole and Son
Tapete Stars 231033015 von Cole and Son
Tapete Woods 231035024 von Cole & Son
Tapete Punchinello 231032011 von Cole and Son
Tapete Punchinello 231032010 von Cole and Son
Tapete Titania 2310314061 von Cole and Son
Tapete Pintura 3872250206
Tapete Ménerbes 3872660153
Tapete Bonnieux 3872640139
Tapete Castellane 3872620219
Tapete Lourmarin 3872610109
Wandbild / Tapete Watercolour 59P1521015 Mr Perswall
Tapete 13LL12065
Tapete 13LL12029
Tapete 13LL11020
Tapete Gryning 3261805 von Sandberg
Blumen-Tapete 44138114
Postkarten-Tapete 44138126
Tapete Sunbird 22W654305
Tapete Garden Tulip 20210394 von William Morris
Tapete Branch 20210375 von William Morris
Tapete 1249003
Wandbild / Tapete Skymning 3061704
Tapete 1248992
Tapete 44137709
Tapete S44137701
Tapete 44137703
Tapete 44137702
Karo-Tapete 21KE29912
Tapete 21HM26315
Karo-Tapete 21KE29915
Karo-Tapete 21KE29911
Karo-Tapete 21KE29913
Karo-Tapete 21KE29914
Tapete 21KE29940
Tapete 21KE29941
Tapete Harlequin 30154
Tapete Uccelli Fornasetti 23977020 von Cole and Son
Tapete 1175833
Tapete 124357
Tapete 14512854
Tapete 14513608
Tapete 22W603102
Tapete Enlighten 2798527 von Harlequin
Tapete Passion 27PR12021 von Harlequin
Tapete 349460111
Tapete Alyssa 22NCW400201
Vintage-Tapete 0415
Vintage-Tapete 0485
Vintage-Tapete 0592
Vintage-Tapete 0604
Vintage-Tapete 0627
Vintage-Tapete 0645
Vintage-Tapete 0646
Vintage-Tapete 0654
Vintage-Tapete 0667
Vintage-Tapete 0709
Vintage-Tapete 0729
Vintage-Rosen-Tapete 0857
Vintage-Tapete 0913
Vintage-Tapete 0916
Vintage-Tapete 628