5QM TAPETEN

5qmlogo
Tier-Tapeten - Tapeten mit Tiermotiven
William Morris Tapeten und Tapeten von Morris & Co.
Tapeten von Christian Lacroix
Beton Tapeten / Tapeten in Betonoptik
Panels, Wandbilder, Panoramiques
Grastapeten und Korktapeten
Tapeten für Kinder
Scrapwood Tapeten von Piet Hein Eek
Orla Kiely Tapeten
Cole & Son Wandbild/Panel Circus
Klassische und barocke Tapeten
Fornasetti-Tapeten
Retrotapeten und Original Vintage Tapeten
ÖFFNUNGSZEITEN SHOWROOM:
DI-FR 12-19 UHR, SA 12-16 UHR
MO GESCHLOSSEN / CLOSED      

Tiertapeten

Animalisches im Anmarsch – freuen Sie sich auf Tapeten mit Vögeln, Hunden oder Katzen und den Charme einer ganzen Wallpaper-Menagerie von Tiermotiven!

Tapeten von William Morris

Pflanzenform und Arabeske – Tapeten von Arts & Crafts Gründer William Morris zaubern neogotische Ranken an die Wohnzimmerwand. Für Feen und Einhörner.

Tapeten von Christan Lacroix

Exzentrische Preziosen – Tapeten von Couturier Christian Lacroix bezaubern durch Stil und Eleganz mit Leo-Print, andalusischen Kacheln oder barocken Juwelen.

Beton-Tapeten

Jetzt wird’s konkret – mit Verschalungsnähten und Ankerlöchern bringen Beton-Tapeten rohen Industrial Style an die Wand und sorgen für die veritable Loft-Optik.

Panels (Wandbilder im Digitaldruck)

Pattern meets Panel – digitale Wandbilder setzen nicht auf Wiederholung, sondern auf Addition. Nur die Abmessung Ihrer Wand bestimmt die Breite des Kunstwerks.

Gras- und Korktapeten

Green, green Grass of Home – Gras- und Korktapeten bringen mit ihren harmonischen Farbtönen und interessanten Texturen natürlichen Charme in Ihre vier Wände.

Kindertapeten

Wie aus dem Bilderbuch – mit fröhlichen Comic-Freunden und grafischen Pflanzen- oder Tiermotiven sorgen Kindertapeten für heitere Gesellschaft im Kinderzimmer.

Tapeten von Orla Kiely

Grafisch und stilsicher – Tapeten von Orla Kiely reduzieren Motive auf ihre grafische Essenz für zeitlose Modernität mit einem Touch Midcentury Classic Style.

Klassische Tapeten, Barock-Tapeten

Echte Klassiker – mit Blumen, Streifen oder barocken Damastmotiven geben klassische Tapeten jeder Einrichtung einen exklusiven Rahmen und wirken stilgebend.

Tapeten von Fornasetti

Fornasetti Style – grafisch wie ein Kupferstich kommen die Tapeten Fornasettis daher, historisierend in der Optik und oftmals mit kleiner ironischer Brechung.

Vintage-Tapeten und Retro-Tapeten

Zeitreise garantiert – Vintage-Tapeten mit Motiven aus den 50er, 60er oder 70er Jahre bestechen vom Streublümchen bis zur Pop-Art mit hinreißendem Retro-Charme

Tapeten von Cole & Son

Very British ¬– von den „Woods“ mit ihrer filigranen Silhouette bis zu den kontrastierenden Flächen der „Tiles“ bieten Cole & Son Tapeten der Meisterklasse.

Dschungel-Tapeten und Palmen-Tapeten

Bungle in the Jungle – exotische Palmen und Orchideen, Papageien und Wildkatzen verbreiten einen Hauch von Dschungel und Abenteuer auf urbanen Wallpapers.  

Tapeten von MissPrint

Zauberhaft duftig – zarte vegetabile Formen wie Lupinen oder Pusteblumen, oft mit einem winzigen Touch von Retro, prägen die Handschrift des Londoner Studios.

Unser Tapeten-Geschäft in Köln

Empathie und Expertise – in unserem Shop in Köln sorgen wir mit Fachkenntnis dafür, dass jeder die eine, richtige Tapete für sich findet ¬– und das seit 1999.

Tapeten von Pierre Frey

Tapisserie de luxe – Tapeten von Pierre Frey spiegeln die langjährige Erfahrung des französischen Traditionshauses und inspirieren jede Art von Wohnambiente.

Geometrische Tapeten

Neo Geo – mit kontrastierenden Blockstreifen, Quadraten oder Dreiecken sorgen geometrische Tapeten für ein belebendes Wechselspiel und rhythmisieren jede Wand.    

Tapeten Sale - Tapeten zum reduzierten Preis

Tapete Hummingbirds S2310014071 von Cole and Son
Retro-Tapete 10955281
Tapete Swan Lake 22NCW402001
Tapete Bird & Pomegranate S20212538 von William Morris
Tapete 14513677
Tapete 3209501
Tapete 14739701
Koi-Tapete Derwent S22W579604
Tapete Inspire 2775771 von Harlequin
Tapete 14513646
Streifen-Tapete 10711731
Tapete 10113924
Tapete 10757135
Tapete 10757142
Tapete 10757531
Tapete 10669179
Tapete 10123619
Tapete 10669292
Kachel-Tapete Piccadilly S23948043 von Cole and Son
Tapete Willow S20210383 von William Morris
Tapete S44137701
Tapete Pink & Rose S20212568 von William Morris
Tapete Golden Lily S20210400 von William Morris
Tapete Branch S20210379 von William Morris
Tapete 22W555007
Tapete Ravenna 22W604103
Streifen-Tapete 1242102
Streifen-Tapete 1242130
Streifen-Tapete 2715370 von Harlequin
Streifen-Tapete 2715371 von Harlequin
Tapete 1175833
Tapete 1242350
Tapete 124355
Tapete 13285009
Tapete 13921112
Tapete 4719864
Tapete Forest Flower 30128
Tapete Portico 29W35602
Fototapete Wasserfall 984066
Tapete Leopardo S22W680501
Tapete 55AT10067
Streifentapete 34300576
Tapete 37POP58573032
Tapete 288042
Tapete Samoa 272017
Tapete Kerbel 276022
Tapete Lyska 276016
Tapete Samoa 272015
Tapete Kerbel 276024
Tapete Kerbel 276027
Tapete Lyska 276017
Tapete 288040
Tapete 288048
Fototapete Lightflake 984896
Tapete Naturstein 10692412
Retro-Tapete 759023 AS Creation
Blockstreifen-Tapete Mimi Stripe 27110512 von Harlequin
Fototapete Times Square 988099
Tapete 1531619
Fototapete Kaleidoscope 984897
Tapete Shirting 866020 von Vivienne Westwood
Tapete S44137737
Tapete Giungla 10962403
Beton-Tapete 1246531
Beton-Tapete 1246532
Beton-Tapete 1246534
Tapete S13UN3202
Kachel-Tapete S643868
Kachel-Tapete S21KE29950
Tapete Arbutus S214717 von William Morris
Tapete Hummingbirds S2310014067 von Cole and Son
Retro-Tapete 10955285
Tapete S1249064
Tapete S1249040
Fototapete Mohnblumen 988257
Tapete Bohème S27110656 von Harlequin